воскресенье, 6 декабря 2020 г.

Блогмас. Шотландка. Шотландские ёлочные игрушки

Задание из Блогмаса: "Создаем рукодельную работу, украшение, открытку, декор квартиры, окна, что угодно, но там должна быть шотландка! Ткань, рисунок, бумага, вышивка (вязание??? Не знаю, можно ли связать шотландку ;-))) – тартан в любом виде. И, кстати, он бывает не только красный. ;-)".
Полезла в запасы искать шотландку и нашла ткань под дерево и зелёную в золотой горох (вот она радость больших стратегических запасов!). Мне кажется, в этом вся Шотландия: плавник, выброшенный на берег, зелёные холмы и шотландка.
Получились аж 2 игрушки (на одной остановиться не смогла). Сначала сделала половину шара, подумала-подумала и решила, что вторая половина будет другой, а то пришлось бы ещё один шар делать. Игрушки изготовлены в технике кимекоми (ткань натягивается на пенопластовую заготовку с помощью небольших разрезов/углублений в основе). Стразы крепила с помощью клея.
Одна сторона шара.
Вторая сторона шара.
Потом захотелось продолжить тему, под руку попалась заготовка в форме сердца. Здесь обе стороны почти идентичны, поэтому фото одно.
Кимекоми очень интересная техника, позже покажу ещё работы.

5 комментариев:

  1. Замечательные Новогодние шарики. Да, кимекоми интересная техника, нужно попробовать хоть один шарик сделать в этой технике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго откладывала знакомство с этой техникой, теперь, если начинаю что-то делать, остановиться не могу.

      Удалить
  2. Ну, ничего себе, какая красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, какая же красота получилась!!!

    ОтветитьУдалить